Вирус A/H1N1 добрался до Белоруссии

Вирус A/H1N1 добрался до Белоруссии
Вирус A/H1N1 добрался до Белоруссии

Первый случай заболевания новым гриппом зарегистрирован в Белоруссии. Вирусом заразился гражданин КНР, который около недели назад вернулся из Китая. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию местного Минздрава.

Все люди, с которыми контактировал заболевший, оказались здоровы - об этом свидетельствуют результаты проведенных лабораторных обследований и медосмотра. 

Читайте также: Россия произведет 40 млн доз вакцины против нового гриппа

Белорусское Министерство здравоохранения также заверяет, что эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем специалистов. Между тем, в нашей стране, по последним данным, зарегистрировано 180 случаев заражения новым гриппом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить