В России становятся доступнее авиаперелеты

В связи со снижением стоимости авиационного керосина, многие российские авиакомпании отменяют топливные сборы, что ведет к уменьшению цены билетов на самолет.

С 1 ноября 2008 года авиакомпания "Трансаэро" отменила сборы на все рейсы по России. Авиакомпания "Уральские авиалинии" снизила с 11 января в два раза топливные сборы на регулярных международных направлениях в Европу. Авиакомпания "Россия" уменьшила с 15 января размер топливного сбора на направлениях внутри страны и за рубежом в среднем на 2 тысячи рублей.

С 1 февраля "Авиакомпания "ЮТэйр" отменила топливную надбавку при продаже билетов на все рейсы. "Аэрофлот-российские авиалинии" снизила топливный сбор на направлениях внутри России и СНГ с 35 евро до 20 евро, передает ИТАР ТАСС.

Кроме того, "Аэрофлот" отменил топливную набавку на направлениях: Москва-Киев-Москва, Москва-Симферополь-Москва, Москва-Днепропетровск-Москва. В авиакомпании "Сибирь" отметили, что также снижают тарифы по ряду направлений: Москва-Хабаровск, Москва-Киев, Москва-Симферополь и т.д.

Обсудить