Анонс культурных событий в Москве на 4 декабря

Где отдохнуть после работы 4 декабря

Завтра, 4 декабря, вы сможете узнать тайны шампанского и посетить Вечер индийской культуры, услышать Олега Легкого, Фрэнка Макгуайера, Трио имени Рахманинова и Григория Лепса, который отмечает свой пятидесятилетний юбилей. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, мастер-классы, встречи и светские мероприятия

Международный образовательный и культурный центр МГУП в 18:00 проведет открытый Вечер индийской культуры. В программе вечера: лекция о культуре Индии, индийская музыка, танцы одисси, кучипуди, бхаратнатьям, катхак, открытие выставки современной метафорической живописи Индии Kalpana и концерт Андрея Бутузова (ситар) и Сергея Мардояна (табла).

В Talk Club в 19:00 состоится бесплатная Лекция "Образование: от теории к практике" на которой лектор расскажет как справиться с ленью, рассеянностью и как превратить учебу в удовольствие. Галерея "Арт Деко" тем временем проведет Мастер-класс "Шампанское и игристое вино: тайны самого яркого и праздничного напитка" на котором гости узнают все тайны шампанского и игристого вина и примут участие в дегустации. Регистрация: 8 (916) 917-31-62.

За прилавком кондитерской "Счастье" в 19:30 начнется Благотворительная акция в которой примут участие Глюк'oZа и Евгений Папунаишвили - у всех желающих будет возможность приобрести десерт, упакованный известными артистами. Учебный центр парикмахерского искусства Александра Тодчука тем временем проведет Лекцию "Наследие Кристиана Диора: new look" на котором слушатели узнают, что превращает кусок материи в платье Dior, достойное экспозиций в главных музеях мира. А Фабрика "Красный Октябрь" проведет Мастер-класс "Первая гитара: выбор, настройка, уход" на котором спикер покажет, как правильно ухаживать за гитарами, подбирать к ним струны, заменять их самостоятельно и настраивать инструмент.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". Школа драматического искусства тем временем разыграет спектакль "Каменный гость, или Дон Жуан мертв", соединивший оперу "Каменный гость" Даргомыжского с балетом "Гойя" и задуманный Анатолием Васильевым как ритуал изгнания из рая. А Ленком исполнит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера исполнит грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. Театр им. А.С. Пушкина тем временем разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. А ArtPlay в 20:00 представит оперу "Сверлийцы" о путешествии во времени и пространстве Принца, предпринятом для спасения древней потусторонней цивилизации, имя которой - Сверлия.

Отдых с детьми

Государственный исторический музей проведет выставку "Во власти времени", на которой будут представлены часы французских мастеров из собрания музея и частных коллекций. А в "Пампа Грин" пройдет выставка "Дети Москвы" на которой через фотографии детей прослеживается история нашей страны в целом, Москвы и москвичей в частности, с начала ХХ века и до современности.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". А Театр сказки "Аквамарин" в 19:30 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса отправившегося в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Комедия "Джунгли" где Светлаков и Брежнева предстанут в роли семейной пары, которая спасает свой брак на необитаемом острове. Боевик "Бригада. Наследник" - продолжение истории о героях телесериала "Бригада". Мультфильм "Феи: Тайна зимнего леса" - зимняя версия приключений феи Динь-Динь и ее подруг. Драматический фильм "Слова" про писателя, которому не чужд плагиат.

Единственный фильм фотографа Гленио Бондера "Влюбленные" с Натальей Водяновой в главной роли. Продолжение триллера про маньяка-убийцу "Коллекционер 2", но на этот раз в формате 3D. Киноальманах Ивана Вырыпаева "Танец Дели" про любовь, смерть и смерть любви. Драма "Конвой" о том, как дезертир и капитан пообщались сутки в Москве и что из этого вышло. Криминальный триллер "Суши гел", вдохновленный фильмами Тарантино, вдохновленного азиатским кино. Очередное издевательство над светлым образом бородатого деда с мешком подарков - "Кровавый Санта".

Черная комедия "День учителя" об одном дне учителя русского языка и литературы. Полнометражная версия испанского мультсериала про котэ - "Топ Кэт". И Фантастическая комедия "Песочный человек" про то, что чем старше становишься - тем больше из тебя сыпется песка. В буквальном смысле слова.

Концерты и мероприятия

В Камерном зале Дома музыки в 19:00 выступит Трио имени Рахманинова. А в Театральном зале тем временем Театр испанского танца Almas del Fuego зажжет огонь в душе каждого зрителя своим страстным фламенко-шоу.

В Крокус Сити Холл в 20:00 Григорий Лепс откроет череду концертов, посвященных пятидесятилетнему юбилею артиста, на которых прозвучат любимые хиты, и совсем новые песни. В Альма-матер тем временем изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок. В DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера Олег Легкий исполнит свой нашумевший альбом Рыбы Амура, а также материал, накопленный им за долгие годы затворничества. В клубе Вермель Фрэнк Макгуайер и Reel Natives порадуют гостей традиционной кельтской музыкой. В Клубе Алексея Козлова The Dopies представят итог своей 8-летней работы - новый сольный альбом. А в B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз.

Союз композиторов в 21:00 посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. В Б2 тем временем зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla, Igor Jickz (Spb), Studitsky.

Гараж в 23:00 проведет Ток-шоу "Два Погосяна" - формат программы - нецензурируемый разговор представителей двух поколений с яркими гостями на необычные темы в неожиданном месте в оригинальной форме в прямом эфире. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 3 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить