На борту разбившегося Ми-8 выжило 11 человек

МЧС: в катастрофе Ми-8 выжили 11 человек

Информацию о том, что в крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае погибли шесть человек опроверг капитан воздушного судна, вышедший на связь с сотрудниками МЧС.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника  пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергея Викторова, командир экипажа сообщил об 11 выживших людях.   Все они находятся вместе, на турбазе, которую сами обнаружили на полуострове  Тугурский. Спасательная операция в районе крушения вертолета продолжается, к ней привлечены, помимо авиации, морские суда.  Работу спасателей осложняют погодные условия -  туман и порывистый ветер.МЧС информирует, что с рассветом из Хабаровска вылетит вертолет МЧС со спасателями и водолазами Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.

Для координации действий спасательных отрядов действуют оперативные штабы и телефон горячей линии.   К спасательной операции привлечено 83 человека и шесть единиц техники.  

Кроме того, как сообщает LifeNews,  на борту потерпевшего крушение вертолета находились генеральный директор и управляющие компании «ВТБ Лизинг», их судьба пока неизвестна.  

Напомним, вертолет с 16 людьми на борту вылетел из поселка Полины Осипенко в 15:45 по местному времени, и затем пропал со связи. В результате поисковой операции удалось выяснить, что судно разбилось окрестностях площадки Ангачан.

Читайте также: В Хабаровском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, в котором находилось 16 человек

В Туве найден вертолет Ми-8, пропавший в прошлом году

В Министерстве обороны подтвердили информацию о гибели одного из пилотов Ми-28

В ХМАО ищут пропавший вертолет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

 

Обсудить