В ХМАО пропал вертолет

В ХМАО ищут пропавший вертолет

В Ханты-Мансийском автономном округе пропал вертолет Ми-8 с пятью пассажирами на борту, поиски продолжаются, говорится в сообщении сотрудника пресс-службы ГУМЧС по ХМАО.

Как пишет РИА Новости, в 01.35 от диспетчерской службы аэропорта в ГУМЧС поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту "Нижневартовск - Сургут".

В настоящее время поиски идут в Сургутском районе, на месте работают 90 человек и 8 единиц техники. Проводится облет территории на вертолете."Предположительно, Сургутский район это. В радиусе 50-60 километров", - сказал собеседник агентства. Этот район вычислен по последним данным телефона тех, кто находился на борту.

По словам сотрудника ГУМЧС, поиски продолжаются. Вертолет уже совершил облет в одном направлении. В готовности находятся силы регионального авиационного спасательного центра, свою помощь предлагают нефтяники "Сургутнефтегаза".

Правда.Ру писала в 2014 году, что вертолет Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал 10 октября во время полета из местечка Соруг в Кызыл.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тыва авиа" Юрий Шин.

В середине ноября были прекращены поиски вертолета с воздуха, в конце ноября были приостановлены масштабные наземные поиски. Вертолет искали и с помощью беспилотников, однако безуспешно.

Читайте также:

В Туве пропал арендованный частным лицом вертолет Ми-8

В Туве, предположительно, обнаружен пропавший вертолет Ми-8 

Страховая группа "СОГАЗ" выплатит компенсации пострадавшим при крушении Ми-8

Читайте последние новости на сегодня

В ХМАО ищут пропавший вертолет