Полковник Минобороны признался в педофилии

Полковник Минобороны признался в совращении мальчиков

Полковник Минобороны признался в совращении мальчиков. Подозреваемый в педофилии полковник Минобороны задержан в Подмосковье. Имя его не называется, однако известно, что он уже признался в совращении двоих мальчиков.

О задержании подозреваемого сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает "Говорит Москва". По его словам, разоблачить старшего офицера одной из подмосковных воинский частей удалось благодаря звонку на "горячую линию" ведомства. Женщина сообщила, что в квартиру ее 44-летнего соседа в поселке Монино Щелковского района подозрительно часто приходят дети.

Читайте также: Президент внес в Госдуму закон о химической кастрации педофилов

Следователи организовали проверку, по итогам которой выяснилось, что полковник с 2009 по июль 2011 года неоднократно совершал в своей квартире развратные действия с двумя братьями, которым сейчас девять и 15 лет, пишут "Аргументы и факты".

В результате полковник задержан и дал признательные показания, добавляет портал "Юга.ру". Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 ("Действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего") и ч. 2 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия в отношении малолетнего").

В Министерстве обороны РФ подтвердили факт задержания офицера. Как рассказал "Русской службе новостей" представитель ведомства, полковник имел положительные отзывы о своей работе.

Читайте: В Пенсионном фонде разразился "педофильный" скандал

"Минобороны России подтверждает факт задержания офицера одной из воинских частей, дислоцированной в Подмосковье, по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Как доложили в командовании воинской части, где военнослужащий проходил службу с 2009 года, офицер по службе характеризовался положительно", - заявил представитель ведомства.

Обсудить