"Ракомайдан": Одесские торговки избили националистов. ВИДЕО

Активисты организации "Совет общественной безопасности", во главе которой стоит "евромайдановец" Марк Гордиенко, решили в пятницу навести порядок в торговле на рынке "Привоз".

На место активисты прибыли вместе с начальником Одесского территориального отдела рыбинспекции и представителем общественного совета Госрыбагенства Украины.

В поле зрения ревизоров попали торговцы живыми раками у главного входа на "Привоз".

Как сообщили общественники, вместо того, чтобы предъявить документы на торговлю, продавцы начали спешно собирать товар и уходить.

В результате возникший конфликт перерос в драку. Бойкие продавщицы начали бить активистов всем, что попадалось под руку: тазиками, палками и пластиковыми бутылками. В ходе конфликта люди перекрыли дорогу на улице Преображенской.

Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов приняли от активистов заявление. Торговок задержали и доставили в райотдел, сообщает timer-odessa.net.

Напомним, ранее в эфире Pravda.Ru о сегодняшнем крепчающем терроре и маразме украинских властей и о том, к чему происходящее в стране может привести рассказывал известный украинский политик и журналист Алик Ветров.

Россия дает площадку для всех, не только для одной стороны. Как можно заметить не только в интернете или в прессе, но и по государственному телевидению выступают все представители Украины, в том числе одиозные ярые евромайдановцы, все высказывают и могут здесь кричать во всю глотку, что в Украине фашизма нет, что мы строим мирное общество демократическое, идем в Европу...

Украинская власть не дает слова сказать даже умеренной оппозиции, не терпит даже намека на критику.

Так называемой украинской оппозиции не дают возможности даже высказаться. Так называемой - потому что, например, в Одессе в оппозиции около 80 процентов одесситов. Все просто переворачивается, потому что власть захватили антинародные силы, и большинство народа мы вынуждены называть оппозицией.

Когда у людей нет возможности идти за кем-то, нет лидера, обезглавливается движение, тогда очень сильно вступает фактор страха.

Все средства массовой информации заточены на машину власти, которая муссирует нужное им со всех сторон. У нас на одесском информационном пространстве - около 30 местных телеканалов, это такой нонсенс всеукраинский, нигде больше такого нет. Но все боятся сказать что-либо против.

Также есть национальные, общегосударственные средства массовой информации. И плюс к этому огромное количество наплодившихся фейковых интернет-изданий. Все это со всех сторон муссируется 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

 Полную версию интервью ищите здесь

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить