Бывший зэк захватил врачей во Владивостоке

Врачи "скорой" попали в заложники к бывшему зэку

Житель Владивостока взял в заложники врачи Житель Владивостока, разгневанный тем, что скорая помощь добиралась до него слишком долго, захватил в заложники врачей. Мужчина запер медиков у себя в квартире, однако те сумели выбраться из плена.

По информации РИА "PrimaMedia", вооруженный пациент удерживал в заложниках врачей скорой помощи, которые прибыли к нему только через пять часов после вызова. Вскоре им удалось связаться с местным отделением полиции. Правоохранители выехали на место преступления, и мужчина, который, как выяснилось, ранее был судим, сдался им без боя, передает KM.RU.

Как отмечает "Комсомольская правда", бывший заключенный действительно страдает рядом тяжелейших заболеваний, подхваченных еще на "зоне": гепатитом и ВИЧ-инфекцией.

Читайте также: Пьяный пассажир взял заложников в московском поезде

По данному факту в настоящее время проводится проверка, выясняются причины, подтолкнувшие горожанина на вооруженный захват заложников, допрашиваются свидетели и непосредственные участники инцидента. Вероятно, сегодня будет заведено уголовное дело. Захват заложников с применением оружия грозит нападавшему лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Обсудить