На Камчатке пристрелили медведей, растерзавших рыбака

Голодные медведи загрызли рыбака на Камчатке

На Камчатке житель города Вилючинск погиб после нападения двух медведей-людоедов. Одного хищника удалось убить вскоре после трагедии, второго искали около суток.

Нападение животных на человека, ловившего корюшку, произошло в минувшую субботу на берегу бухты Крашенинникова в 400 метрах от ближайшего жилого дома, сообщает "Полуостров Камчатка". Тело погибшего нашли около 23:00 по местному времени. На место был вызван сотрудник полиции. Он застрелил одного из медведей, находившегося недалеко от места происшествия. Второй медведь ушел.

Читайте также: Белый медведь убил жителя Чукотки

По информации портала "Восток-Медиа", поиски второго хищника продолжались около суток. Но косолапый сам вышел к пирсу, где убил мужчину. Там его и застрелили. В связи с трагедий город подводников будут патрулировать круглосуточно, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. Особое внимание полицейские уделят территориям, граничащим с лесом и бухтой. Ранее в этом районе видели медведицу с двумя медвежатами.

Читайте: Медведь задрал сотрудника заповедника в Карачаево-Черкесии

Как сообщает BaltInfo, бурые медведи, обитающие на Камчатке, являются одними из крупнейших представителей вида. Вес взрослого самца может достигать 700 килограммов при длине тела до трех метров. Медведи многократно показывали свой свирепый нрав. Встречи людей с ними здесь не раз заканчивались трагедией. Только за прошлый год жертвами косолапых стали три человека, егерям пришлось убить около 50 агрессивных зверей.

Обсудить