Серия терактов в Индии: погибли 135 человек

Во вторник в индийском городе Мумбаи (Бомбее) прогремела серия мощных взрывов. Уже сейчас можно сказать, что это была спланированная акция. В результате терактов погибли 135 человек, не менее 300 были ранены.

В настоящее время проводится спасательная операция. В городе идет сильный ливень, что серьезно мешает эвакуации пострадавших.

Взрывы прогремели с интервалом в полчаса на железнодорожных станциях и в предместьях города. Всего было зафиксировано семь взрывов. Взрывные устройства были заложены в вагонах первого класса. Большое количество жертв объясняется еще и тем, что теракты были совершены в час пик.

Одна из бомб была взорвана в поезде, который стоял на станции. В результате один из вагонов был уничтожен практически полностью. Сила взрыва была такой, что повержденной оказалась платформа станции, сообщает "Интерфакс".

В столице Индии Дели после известия о взрывах в Мумбаи были резко усилены меры безопасности. Улицы патрулируются усиленными нарядами полиции, в наиболее многолюдных местах выставлены дополнительные посты.

Обсудить