Российских пилотов Boeing-737 научат избегать гибели "как FlyDubai"

Комиссия, занимающаяся расследованием крушения "Boeing 737" в Ростове-на-Дону, пришла к выводу, что пилоты, которые управляют авиалайнерами такого типа, должны пройти срочную переподготовку по технике ухода на второй круг, сообщает LifeNews.

В скором времени будет оглашено решение о том, что все пилоты России, управляющие суднами типа "Боинг-737" всех модификаций, будут приходить дополнительный инструктаж на тренажерах. 

Росавиация составила рекомендацию, согласно которой летчики будут изучать процедуру ухода на второй круг при любых погодных условиях и любых обстоятельствах.

Внимание будет уделено выводу самолета из сложных положений, в том числе и из той, в которой оказались пилоты самолётов «Боинг-737» FlyDubai и «Татарстан» ранее в аэропорту Казани.

Росавиация также посоветовала членам экипажа изучить поведение пилотов в стрессовых ситуациях и правильную расстановку приоритетов в критические моменты. 

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг 737-800» не смог приземлиться с первой попытки, а при второй рухнул. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

 

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить