На Урале выжил мужчина, погребенный заживо

Погребенный заживо мужчина смог выбраться из могилы

Погребенный заживо мужчина смог выбраться из могилы. skorajaЖитель Свердловской области, погребенный заживо, смог выбраться из могилы, сообщает "МК.ru". Как рассказали в Следственном комитете РФ, 3 июля произошел конфликт между жителем Ачитского городского округа Александром Сморкаловым и Денисом Насыровым. "Сморкалов достал из машины металлический прут и избил Насырова, отчего тот потерял сознание. Посчитав, что он убил человека, Сморкалов вывез тело мужчины на автомобиле в лес", — говорится в сообщении СК России.

Читайте: Милиционер погиб, вытаскивая пьяного из реки

Когда Сморкалов приехал в чащу, он обнаружил, что Насыров жив, и попытался заставить его копать яму, передает ИА REGNUM. Получив отказ, преступник снова избил жертву. Насыров потерял сознание и очнулся в уже приготовленной для него могиле. Чтобы избежать нового избиения, мужчина притворился мертвым.

"Когда Сморкалов прикопал потерпевшего на глубину примерно 30-40 сантиметров, он уехал, а мужчина смог самостоятельно выбраться из ямы", — отметили в Следственном комитете. Через шесть часов Насыров добрался до деревни и обратился за помощью, пишет Neva24. В связи с покушением на убийство возбуждено уголовное дело. Сморкалов задержан.

Ранее сообщалось, что бурятский милиционер героически спас утопающего, но сам погиб. Водителю отдельного батальона ППС Улан-Удэ старшему сержанту полиции Зоригто Цыденжапову было 24 года.

Полицейский патруль прибыл на вызов по сообщению о человеке, который тонул в реке Селенга около набережной автовокзала. "Выяснилось, что человека, выбившегося из сил, уже уносит вниз по реке. Зоригто Цыденжапов бросился в воду. Ему удалось добраться до тонущего и буквально вытолкнуть его из стремнины реки с очень сильным течением, но сам выплыть он уже не смог", — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Спасенный 20-летний парень находился в состоянии алкогольного опьянения и долго не мог объяснить, зачем он вообще полез в воду. Придя в себя, он повторял лишь одно: "Он спас мне жизнь, а сам погиб".

Обсудить