В Томской области шквалистый ветер сорвал крыши с домов

В Томской области деревня Новая Ильинка Шегарского района с населением более 700 человек пострадала в пятницу от порывов шквалистого ветра, переходившего в шторм.

В результате чрезвычайного происшествия около 21:00 по местному времени в населенном пункте были сорваны крыши по меньшей мере с пяти с домов, повалены столбы электропередач, прервалось телефонное сообщение, проинформировал агентство "Интерфакс" председатель комитета ГО и ЧС обладминистрации Виктор Лощинкин.

"Множественные короткие замыкания вывели из строя местную трансформаторную подстанцию, в результате чего селение было обесточено", - добавил В. Лощикин.

По предварительным данным, погибших и раненых в Новой Ильинке нет. "С наступлением темноты точно масштабы разрушений оценить сложно. В поселке будет организовано ночное дежурство. Кроме этого, туда направлен мобильный дизель-генератор с запасом топлива," - добавил он.

Решением экстренно созванной комиссии по ЧС района, в пострадавший поселок направлены бригады ремонтников, спасателей и врачей. "С наступление утра ремонтные бригады и электрики АО "Томская распределительная компания" намерены приступить в восстановлению жизнедеятельности в поселке", - добавил председатель комитета ГО и ЧС обладминистрации.

Обсудить