Более 20 детей отравились в лагере после приезда родителей

Дети массово отравились в челябинском лагере

Массовое отравление детей произошло в лагере "Орленок" в Челябинской области. Заболели в общей сложности 23 ребенка, пятеро из них доставлены в больницу.

Вспышка острой кишечной инфекции началась еще 29 июля. Сначала заболели 14 человек, а к сегодняшнему утру зафиксировано 23 случая заболеваемости детей острыми кишечными инфекциями. Конкретного диагноза пока не поставлено, так как материал от заболевших находится на исследовании в бактериологической и вирусологической лабораториях.

Читайте: Летние детские лагеря отравления

Как отмечают медики лагеря, "эпидемия" началась после родительского дня, когда в разных отрядах начали появляться первые заболевшие. Тяжелых больных среди пострадавших детей не оказалось, во всех объявлен карантин. За детьми ведется наблюдение.

Ранее сообщалось о массовом отравлении в приморском детском лагере "Мечта". По последним данным, отравились 26 детей и один взрослый. Предположительно, в ЧП виновны испорченные овощи. Также в июле произошел случай массового отравления в летнем детском лагере в Хабаровском крае. По неизвестной причине отравились более 50 детей в возрасте от 12 до 14 лет, отдыхавших в лагере "Созвездие".

Обсудить