Неизвестные застрелили человека у Новодевичьего монастыря

При обстреле иномарки в центре российской столицы был убит один человек, еще один получил огнестрельное ранение. Об этом журналистам сообщили представители правоохранительных органов Москвы.

Инцидент произошел сегодня около 17:00 рядом с монастырем в Новодевичьем проезде. По словам сотрудника милиции, неизвестные мужчины открыли огонь по автомобилю из автоматического оружия. В настоящее время место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная группа.

Неизвестные застрелили человека у Новодевичьего монастыря
Неизвестные застрелили человека у Новодевичьего монастыря
Напомним, что в минувшие выходные в столице произошло несколько инцидентов с применением травматического оружия, в результате которых в больницы попали три человека с серьезными ранениями.

Первый пострадавший в ночь на воскресенье был доставлен в больницу на юго-западе Москвы с травматическим ранением головы. Затем в ЮАО госпитализировали мужчину с проникающим ранением глаза.

Потерпевший сообщил, что в него стрелял неизвестный кавказской внешности. По его словам, незнакомец сначала затеял с ним ссору, а затем достал травматический пистолет и выстрелил в упор. Под утро воскресенья в Южном Бутове был госпитализирован уроженец Молдавии. Он получил проникающее ранение головы, поссорившись на улице с неизвестным мужчиной.