Задержан экс-глава завода "Ростехнологий"

В Томске задержан бывший гендиректор местного завода "Контур", которое входит в госкорпорацию "Ростехнологии". Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Томской области.

Задержание прошло накануне. Игорь Иткин, который в настоящее время возглавляет фирму "СТЕК", подозревается в превышении полномочий. По данным следствия, в результате его действий ТПО "Контур" был причинен ущерб в 120 миллионов рублей. Обвинений задержанному пока не предъявляли, пишут "Ведомости".

"Игорь Иткин подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "злоупотребление полномочий лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации", - рассказал глава пресс-службы областного управления ФСБ Рустам Камалов.

Игорь Иткин с 1996 года по осень 2011 года возглавлял ОАО ТПО "Контур", напоминает "VTomske. По данным следствия, "Контуру" со стороны "СТЕКа" был причинен ущерб в 60 миллионов рублей.

После ухода Игоря Иткина директором ОАО ТПО "Контур" назначен Андрей Бердников. По его словам,в ходе аудиторской проверки выяснилось, что здания и участки завода выводились в интересах "СТЕКа".

Обсудить