Константин Хабенский не будет сниматься в кино

Один из самых успешных и востребованных актеров российского кинематографа Константин Хабенский решил отказаться от работы в кино на неопределенное время. Это вынужденный перерыв, и связан он, как признался Хабенский, с постоянной сильной усталостью. Не удивительно, если учесть, что только за нынешний год он снялся в нескольких картинах.

Кроме того, по словам Хабенского, «количество не переходит в качество». Впрочем, творческий отдых актера касается только кино.

Он продолжит работу в МХТ им. А. П. Чехова. Сейчас репетирует спектакль «Трехгрошевая опера», премьера которого состоится в декабре 2008 или в январе 2009 года.


Главным образом, работать на износ Константин Хабенский был вынужден по причине тяжелой болезни его жены Анастасии. Сейчас она находится в клинике Лос-Анджелеса. Оплачивать лечение супруги, конечно, приходится самому Константину.

При этом, Хабенский, в отличие от многих других российских актеров, не стремится перебраться в Голливуд. «Я не тот человек, который мечтает работать в одном месте, а работает в другом, говорит он. - Мне интересно быть там, где я нахожусь. Более того, я твердо знаю одно: работал, работаю и буду работать в России.

Я дышу русским языком. А все мои передвижения по Америке - это не более чем путешествия. Какой мне смысл искать и хвататься за любые роли в Голливуде, когда на родине хватает интересной работы?»


Насколько долгим или кратковременным окажется отдых Хабенского, решать только ему. Но как бы там ни было, а его участие в продолжении нашумевшего голливудского блокбастера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» уже планируется.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить