Российские штурмовики "Су" могут появиться в Индонезии раньше срока

Поставки российской авиатехники и комплектующих к ней в Индонезию в соответствии с подписанным контрактом начнутся с мая текущего года. Об этом во вторник сообщил руководитель пресс-службы АВПК "Сухой" Юрий Черваков.

 

 Он уточнил, что контракт был подписан Рособоронэкспортом накануне во исполнение договоренности, достигнутой в ходе недавнего визита в Россию президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри. "Согласно документу, - отметил он. - Индонезия закупит два самолета Су-27СК и два - Су-30МК, а также два вертолета Ми-35 и 30 единиц комплектующих к ним. На общую сумму 192,9 млн долларов. Часть от общей суммы контракта - 15 млн долл. - будет оплачена товарами по бартеру".

 

 Касаясь предстоящих поставок комплектующих, Черваков отметил, что они будут вестись уже с мая 2003 года и завершатся в октябре 2004 г. Окончание поставок самолетов с индексом "Су" намечено на осень 2003 текущего года.

 

 "Этот контракт укрепляет позиции АВПК "Сухой" на мировом рынке вооружения", - подчеркнул Черваков.

 

 Читайте в рубрике "Экономика" материал Ахтяма Ахтырова Страх открывает запертые двери? Индонезия начала перевооружать свою армию российским оружием

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить