Кровавый экзамен. Студент перестрелял всех преподавателей

Волна насилия, охватившая многие европейские страны, вспомнить хотя бы недавнее преступление произошедшее во французском городе Нантере, докатилась до Германии.

 Двое вооруженных людей ворвались в пятницу в здание одного из учебных заведений города Эрфурта на востоке Германии, и открыл беспорядочный огонь. Об этом сообщает радиостанция МДР-1 со ссылкой на полицию. Убиты 18 преподавателей гимназии, 2 учеников и один полицейский.

 По свидетельству очевидцев, трагедия началась, когда школьникам раздали экзаменационные задания по математике. Один из них произнес: "Я не собираюсь сдавать экзамен". Затем он достал пистолет и начал стрелять. Сообщается также, что в инциденте участвовал еще один вооруженный человек - бывший ученик этой же школы. В последовавшей затем перестрелке один из них был убит, а оставшийся в живых нападавший забаррикадировался в одном из классов, взяв заложников. Как стало позднее известно - это бывший ученик этой гимназии.

 Аналогичное преступление, закончившееся, правда, менее трагически, произошло в феврале этого года в США. Там тоже фигурировал бывший студент католического университета города Фэйрфилд, который ворвался в здание университета и, угрожая взрывом, захватил в заложники семнадцать студентов и одного профессора. После переговоров с полицией он позволил уйти еще 11 студентам, а позже выпустил всех оставшихся заложников.

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить