Милошевичу вышло послабление: ему разрешили встречаться в тюрьме не только с хорватами, но и с заключенными-сербами

С сегодняшнего дня несколько смягчены условия пребывания бывшего президента Союзной Республики Югославии Слободана Милошевича в тюрьме ООН в Гааге.

Экс-президенту предоставлена возможность общаться с находящимися на одном этаже с ним другими заключенными - сербами. До этого Милошевичу было позволено вступать в контакт только с хорватами и мусульманами.

Несмотря на данное послабление режима, бывший югославский руководитель пока не проявил желания встретиться ни с кем из других заключенных.

Экс-президент СРЮ находится в тюрьме ООН в ожидании судебного процесса, который, как полагают, начнется не ранее будущего года, передает РИА «Новости». В течение последней недели августа в Международном трибунале для бывшей Югославии состоится так называемая статусная конференция по делу Милошевича. Это регулярная процедура, в ходе которой рассматривается готовность сторон к судебному процессу, представители обвинения и защиты имеют возможность в присутствии судей задавать другу другу или судьям вопросы, касающиеся материалов дела.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить