Тем, кто хочет похудеть: в иркутске задержан контрабандист из Китая

Крупную партию запрещенных в России лекарственных средств задержали иркутские таможенники. Гражданин Китая пытался провести таблетки для снижения веса, основной компонент которых - сильнодействующее вещество, чрезвычайно вредное для организма человека.

Лекарственные препараты были обнаружены у гражданина Китая при таможенном досмотре его ручной клади в аэропорту. Инспекторы обнаружили лекарственные препараты, не внесенные в таможенную декларацию, на которых по-китайски было написано "фенфлюрамин". Данный препарат в России запрещен к употреблению.

Таблетки были отправлены на экспертизу, медики подтвердили наличие запрещенного сильнодействующего вещества в составе лекарственного препарата. Оно может причинить серьезный вред даже при кратковременном приеме.

При этом гражданин Китая сначала рассказывал, что данный лекарственный препарат с фенфлорамином он вез для собственного потребления,поскольку хотел похудеть. При этом количество препарата - 600 таблеток, что вызвало у говорит о таможенников серьезные сомнения в правдивости его слов.

Отдел дознания Иркутской таможни возбудил уголовное дело по факту контрабанды. Гражданину грозит наказание до семи лет заключения. Однако сейчас он находится на свободе. Таможенникам для завершения расследования по этому делу и передачи его в суд требуется переводчик. Гражданин Китая не владеет русским языком, сообщает Телекомпания АС Байкал ТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить