Президент Путин направил телеграмму соболезнования вдове Дэниэла Перла

Владимир Путин направил телеграмму соболезнования вдове журналиста американской газеты ""Уолл стрит джорнэл" Дэниела Перла, погибшего от рук террористов в Пакистане. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе президента России.

Как подчеркнул Владимир Путин, журналист "стал очередной невинной жертвой тех лиц и организаций, которые сделали насилие, похищение и убийство людей, террор своей профессией". "Международный терроризм не имеет границ и национальностей, - говорится в телеграмме. - Он действует в Пакистане и Афганистане, на Ближнем Востоке и Балканах, других районах мира".

"К сожалению, - констатировал президент, - и мы в России, часть территории которой - Чечню, террористы решили сделать своей базой, сталкиваемся с их бесчеловечными преступлениями. Жертвами их бесчинств, зверских терактов, захватов заложников стали тысячи людей - российских и зарубежных граждан".

"Именно с целью противодействия этому глобальному вызову безопасности и благополучию людей, - подчеркнул Владимир Путин, - объединили свои усилия Россия и США, другие государства". "Мы сделаем все, чтобы искоренить это зло, ликвидировать террористическую угрозу, найти и обезвредить всех тех, кто несет смерть и разрушение", - заверил российский лидер.

Владимир Путин также выразил свои соболезнования родителям Перла, всем его близким и друзьям, коллегам по работе.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить