Не ходите иностранцы в Афганистан гулять! Это опасно для жизни

В свод правил поведения иностранных граждан на территории Афганистана включено положение о том, что иностранцам грозит мучительная казнь или публичная порка, если их уличат во внебрачных связях.

За прогулки, как говориться «налево», замужних или женатых иностранцев будут забрасывать камнями. Не состоящим в браке за интимные встречи с семейными людьми грозит наказание в 100 ударов палкой. Также иностранцам в Афганистане запрещено пить спиртное, есть свинину, громко включать музыку и распространять литературу, которая критикует действия талибов. За нарушение этого закона в тюрьму уже посадили 41 человека.

В общем, после прочтения этой информации у любого русского человека возникает естественный вопрос: а что тогда можно делать в Афганистане, и зачем туда ехать? Впрочем, решить его для себя желающие въехать в Афганское государство могут еще на границе, так как при получении визы необходимо подписать обязательства вести себя в соответствии с требованиями исламских фундаменталистов.

Примечательно, что инициатором введения новых правил в Афганистане выступает министерство добродетели и порока движения Талибан. В этой связи у меня опять возникает невольный вопрос: если связи на стороне талибы считают пороком, то такое наказание, как забрасывание камнями, – милосердием?

Ирина Кострюкова

ПРАВДА.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить