Израильские поселенцы сожгли арабскую деревню

Новое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Как сообщают западные информагентства, сегодня толпа вооруженных израильских поселенцев сожгла арабскую деревню Эйсавия. Число жертв пока неизвестно.

Израильские поселенцы ворвались в деревню, подожгли несколько домов, на крыше административного здания подняли израильский флаг. Полиция прибыла на место происшествия с опозданием, когда израильтяне успели уже хорошо похозяйничать в деревне. Сейчас подразделения полиции пытаются оттеснить разъяренную толпу от населенного пункта.

Погром в арабской деревне Эйсавия произошел после того, как вчера камнем, брошенным неизвестными, был тяжело ранен 5-месячный ребенок в израильском поселении Шило. Младенец был госпитализирован в больницу Адасса в тяжелейшем состоянии с черепно-мозговой травмой, до сих пор он находится без сознания.

Уже вчера поселение Шило охватили беспорядки – сотни разъяренных израильтян вышли на улицы. Сегодня утром они совершили налет на близлежащую арабскую деревню, жители которой, как предполагается, и закидывали поселок камнями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить