Пентагон апробирует новое устройство для промышленного шпионажа

Пентагон разрабатывает прибор, который позволит на значительном удалении следить за поведением человека, его физическим и психическим состоянием. Об этом сообщает сайт британской газеты Guardian.

 

 Программа, которую разрабатывает Агентство перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) называется LifeLog. Прибор будет собирать не только информацию о самочувствии и поведении человека, но и о том, где он находится, куда направляется и что при этом делает.

 

 Новое устройство также будет использовано в интересах национальной безопасности с учетом современных угроз. При этом подчеркивается, что его можно будет использовать только пи полном согласии человека, который будет его носить, передает Lenta.Ru.

 

 Кроме того, создатели прибора утверждают, что он может быть полезен на поле боя - Life Log можно будет давать младшим командирам, чтобы упростить управление боем. Однако будущее устройство пока никак не классифицировано, что дало повод газете предположить, что LifeLog может быть использован для промышленного шпионажа и в частных компаниях для слежения за персоналом.

Ссылки по теме Lenta.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить