Тимоти Бэнкрофт-Хинчи: 50 тысяч единиц оружия роздано сторонникам Милошевича на фоне угроз развязать новую гражданскую войну

«Если полиция попытается арестовать Милошевича, то это может привести к гражданской войне», - сказал Синиша Вучинич, лидер Объединенной левой партии, активным участником которой является жена бывшего президента Слободана Милошевича Мира Маркович.

Сообщается, что сейчас проводится расследование по поводу того, что Милошевич продал 173 килограмма золота и поместил деньги на счета частных банков на Кипре и в Греции.

«60 тысяч человек готовы вступить в борьбу по первому зову. На данный момент в домах людей находится 50 тысяч единиц винтовок и тяжелого оружия», - сказал Синиша Вучинич.

Однако сейчас около резиденции Милошевича в Белграде постоянно дежурят около 60 человек, готовых в любой момент противостоять попыткам полиции арестовать человека, которого они считают своим лидером.

Вообще-то в такой ситуации сложно говорить о каких-то конкретных цифрах, да и между цифрами 60 000 и 60 - большая разница. Как бы то ни было, время покажет, являются ли слова одного из лидеров югославских левых о возможном вооруженном сопротивлении пустыми угрозами или же это прогноз событий, которые могут вскоре в очередной раз потрясти мир.

Тимоти Бэнкрофт-Хинчи

ПРАВДА. Ру

Лиссабон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить