По России — на автомобиле: что обязательно нужно посмотреть

Самые красивые места для автомобильных путешествий по России

2:32

Путешествуя на автомобиле, вы сможете сполна насладиться красотой природы и погрузиться в уникальную атмосферу каждого места, которых в России — великое множество.

Северный Кавказ

Северный Кавказ — это место, которое восхищает многих людей своей невероятной красотой природы и насыщено историческими и культурными достопримечательностями. Это многообразие городов и посёлков, где живут разные народы, со своими традициями и культурой. Можно заехать и в Грузию — главное, заранее забронировать гостиницу на ночь.

Горный Алтай

 

Пейзажи Горного Алтая поражают своим разнообразием. Непроходимая тайга, просторные степи и величественные заснеженные горы. А ещё — невероятно вкусная местная кухня. Кроме того, эти места богаты археологическими памятниками. Горный Алтай — настоящее сокровище России.

Крым

На полуострове — множество достопримечательностей и завораживающих мест. Прекрасный климат, тёплое море, оборудованные пляжи. Можно отправиться на экскурсию или отдохнуть на природе, разбив палатку. Можно остановиться в отеле, санатории или частном гостевом доме на один или несколько дней, проехать по всему побережью. В Крыму — множество кафе и ресторанов с разнообразным меню и на любой кошелёк, а также развлечения для всех возрастов — начиная от музеев и заканчивая детскими парками аттракционов.

Краснодарский край

 

Побережье Чёрного моря в Краснодарском крае является самым популярным местом для отдыха в России. Если у вас есть собственное авто, то это отличное место, чтобы приехать сюда. Здесь вы найдёте множество прекрасных мест, где можно отдохнуть, развлечься и получить новые впечатления. Краснодарский край также известен своими курортами, и у вас будет множество вариантов для выбора.

Озеро Байкал

Байкал — это настоящая Жемчужина Сибири, уникальное место, которое обязательно стоит посетить. Вы сможете увидеть легендарное озеро воочию, побывать в заповедниках и насладиться красотой местной природы. Отправляясь на отдых, не забудьте заранее спланировать свой маршрут и выбрать подходящие места для проживания.

Автомобильные путешествия — прекрасный способ познакомиться с Родиной поближе, а также получить незабываемые впечатления и провести отпуск с пользой.

Привет, Пап! Автомобильное путешествие через всю Россию в одиночку.
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Обсудить