Автор bratkov

Киевское "ДИНАМО" - снова чемпион!

Обыграв в последнем туре 12-го чемпионата Украины харьковский "Металлист" со счетом 4:2, киевское "Динамо" в десятый раз стало национальным чемпионом, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Киевляне стали лучшими по всем показателям — по количеству побед, поражений, забитых мячей и пропущенных. Лидер динамовских атак Максим Шацких стал лучшим снайпером чемпионата, а Валентин Белькевич лучшим ассистентом.

В своем последнем матче подопечные Михайличенко легко расправились с "Металлистом". Уже после первого тайма динамовцы выигрывали 3:0 — трижды передачи Белькевича использовали Шацких, который сделал дубль, и Федоров.

Во втором тайме хозяева пропустили два мяча после дальних ударов Паляницы и Пушкуцы, на что сумели ответить точным выстрелом Белькевича со штрафного.

После финального свистка динамовские фанаты устроили любимой команде настоящую овацию. После получасовых празднований прямо на поле игроки и тренеры отправились к памятнику великому тренеру и учителю Валерию Лобановскому.