Автор bratkov

Определились четвертьфиналисты футбольного Кубка российской премьер-лиги

В среду в ответном матче 1/8 финала футбольного кубка российской премьер-лиги встречались московский ЦСКА и питерский "Зенит".

Для общей победы армейцам, уступившем в Питере со счетом 0:2, был нужен выигрыш с разницей не менее, чем в три мяча.

Поначалу казалось, что у москвичей нет шансов отквитать столь солидный гандикап: первый тайм закончился нулевой ничьей, причем зенитовцы не реализовали одиннадцатиметровый. Первая половина встречи запомнилась также травмой голкипера национальной сборной России Вениамина Мандрыкина — вместо него "пост номер 1" занял юный армеец Игорь Акинфеев.

Во втором тайме "Зенит" получил право на второй пенальти — на этот раз Акинфееву не удалось спасти свою команду. После четкого удара Владислава Радимова счет стал 1:0, и для выхода в четвертьфинал кубка подопечным Валерия Газзаева было необходимо забивать уже 4 мяча.

Несмотря на безнадежность положения, армейцы не опустили рук и смогли забить 3 гола в ворота "Зенита" - отличились Дмитрий Кириченко и дважды Сергей Самодин. Однако на большее у ЦСКА не хватило времени — матч закончился с приемлемым для питерской команды счетом 1:3.

После матча второй тренер армейцев Александр Кузнецов и главный тренер "Зенита" Властимил Петержела отметили игру своих подопечных, заметив, что особенно ярко себя проявила молодежь.

Таким образом, в четвертьфинал Кубка вышли ярославский "Шинник", в среду со счетом 3:1 в серии пенальти одолевший казанский "Рубин" /основное время — 0:0/, московский "Спартак", питерский "Зенит", московское "Торпедо", владикавказская "Спартак-Алания", столичное "Торпедо-Металлург", новороссийский "Черноморец" и волгоградский "Ротор".