Брусникина и Киселева пропустят первенство страны

Двукратные олимпийские чемпионки Сиднея Ольга Брусникина и Мария Киселева не примут участия в чемпионате России, который завтра начнется в московском спорткомплексе "Олимпийский". Спортсменки, вернувшиеся в спорт после длительного перерыва, планировали отобраться в сборную России и в июле выступить в парном разряде на чемпионате мира. Однако тренеры сборной приняли решение включить Брусникину и Киселеву в группу, чтобы усилить шансы на победу в этом виде программы. Решение было принято после того, как в начале апреля Ольга и Мария выиграли крупный международный турнир в Японии, оставив позади дуэт действующих чемпионок мира, японок Мийя Тачибана — Михо Такеда.

Как объяснила тренер олимпийских чемпионок Елена Полянская корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ, ее спортсменкам просто не хватает времени, чтобы подойти к чемпионату России в полной боевой готовности: "Если раньше мы ежедневно отрабатывали дуэтную композицию по шесть часов в день, то теперь — лишь два. Остальное время уходит на групповую работу. Естественно, это сильно нарушило наши планы. Но с другой стороны мы прекрасно понимаем: если есть возможность усилить команду, это надо делать незамедлительно".

Первым стартом российской синхронной группы в усиленном составе станет Кубок Европы, который пройдет в Стамбуле в последних числах мая. Там же впервые в одном состязании выступят и оба дуэта, претендующих на единственное место в сборной команде, — Брусникина с Киселевой и вице-чемпионки мира-2001, чемпионки Европы-2002 Анастасия Давыдова — Анастасия Ермакова.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить