Самая опасная теннисистка? - Нет, не Курникова

Россиянка Вера Звонарева считается самой опасной теннисисткой на предстоящем Уимблдонском турнире из тех, кто не входит в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации /ВТА/. Об этом свидетельствует интерактивный опрос, который проводится на официальном сайте ВТА.

 

 На вопрос "Кто будет самой опасной теннисисткой на Уимблдоне-2003 из тех, кто не входит в первую десятку рейтинга?" ответило более 2,5 тыс любителей тенниса, причем 33 проц из них отдали свои голоса именно за Звонареву.

 

 Второй по популярности кандидатурой в этом опросе стала японка Аи Сугияма. За нее проголосовали 28 проц опрошеных. Помимо этих теннисисток в голосовании фигурировали болгарка Магдалена Малеева, Елени Данилиду из Греции /за обеих проголосовало 14 проц поклонников тенниса/, а также еще одна представительница России Елена Дементьева, за которую отдали голоса 11 проц опрошенных.

 

 Третий в году и самый старый турнир из серии Большого Шлема - Уимблдонский турнир - пройдет с 23 июня по 6 июля на травяных кортах в пригороде Лондона.

Росбалт

Обсудить