Джаз, секс и трудоголики: единство и борьба?

Каких-нибудь четверть века назад, в прошлом столетии и в уже, увы, несуществующем СССР был в ходу такой лозунг «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Им пользовались для прищучивания любителей вкусить плоды загнивающей западной цивилизации.

 

 Сегодня в общественном сознании некогда незыблемая мысль о возможной связи между увлечением джазовой музыкой и склонностью к предательству вызовет большие сомнения. А вот между любовью к джазу и сексуальной активностью, как теперь доказано наукой, связь есть.

 

 Авторами исследования на эту тему являются американские ученые из университета в Пенсильвании Джон Робине и Джеффри Гоб-би. Они утверждают, что выявили связь между увлечением музыкой и сексуальной активностью. Лидерами в своеобразном рейтинге сексуальной активности категорий граждан оказались именно меломаны. А среди меломанов первенствуют как раз любители джаза. Их сексуальный потенциал явно выше нормы. Несколько скромнее обстоят дела у тех, кто предпочитает слушать или играть рок. А вот любители классической музыки имеют сексуальную активность в пределах нормы.

 

 Кстати, вышеназванные пенсильванские ученые опровергли еще один миф - о том, что трудоголики реже занимаются сексом, чем их менее увлеченные работой коллеги. Судя по результатам исследований, именно трудоголики — наиболее ненасытные любовники, и причина тому — их энергия, которая бьет через край. Впрочем, применительно к российской действительности данное утверждение может показаться чрезвычайно спорным. Как и еще одно «научно доказанное» убеждение ученых - что чем выше уровень образования граждан, тем больше внимания они уделяют сексу.

 

 В общем, вопросов много. Ответы вызывают большие сомнения. Пока бесспорно одно - все вперед, на джазовые концерты!

 

 Игорь Коровин

 ПРАВДА.Ру

По материалам

 Энциклопедия заблуждений о здоровье

 интернет-журнал Beautytime

Обсудить