В Минобороны не называют сроки окончания контртеррористической операции в Чечне

В Минобороны воздерживаются назвать точные сроки окончания контртеррористической операции в Чечне. "Борьба с террористами - это проблема не одного дня, поэтому назвать какой-то конкретный срок ее завершения было бы неправильно", - заявил в пятницу статс-секретарь, заместитель министра обороны России генерал-полковник Игорь Пузанов. Таким образом Пузанов ответил на вопрос, удастся ли федеральным силам к концу лета завершить разгром остатков бандформирований в Чечне.

Оценивая действия федеральных войск в Чечне, заместитель министра сказал, что "армия фактически выполнила все серьезные задачи по ликвидации и рассеиванию крупных бандформирований как таковых", передает РИА «Новости».

Пузанов сообщил, что в настоящее время армейскую группировку в Чечне составляют 42-я мотострелковая дивизия Северо-Кавказского военного округа, находящаяся в республике на постоянной основе, а также части и подразделения из других военных округов.

Игорь Пузанов принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню медицинского работника, который состоялся в культурном центре Вооруженных сил России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить