Послание Парламентскому собранию Союза России и Белоруссии обещают подготовить к середине мая

Вопросы подготовки к предстоящему 12 апреля в Москве очередному заседанию Высшего Госсовета /ВГС/ Союзного государства /СГ/ России и Белоруссии обсудил в понедельник в ходе рабочего совещания с аппаратом Постоянного комитета /ПК/ его руководитель, госсекретарь СГ Павел Бородин.

 Как сообщили в департаменте информации ПК, речь, в частности, шла о подготовке документов, вносимых на рассмотрение высшего органа СГ.

 Госсекретарь провел ревизию подготовки пакета межправительственных соглашений, которые планируется подписать во время заседания ВГС. В их числе - соглашения о единой ценовой политике, о тарифах на газ, электроэнергию, на услуги железнодорожного транспорта, а также по косвенным налогам и механизму компенсации белорусским предприятиям, имеющим льготы.

 На совещании у Бородина был также рассмотрен ход подготовки Послания ВГС Парламентскому собранию Союза России и Белоруссии. Планируется, что этот документ будет готов к середине мая текущего года.

 Кроме того, обсуждался вопрос о продвижении на внутренние рынки России и Белоруссии товаров, выпускаемых в рамках союзных программ. В этом деле госсекретарь рассчитывает на участие белорусско-российских торговых домов.

 Еще одним вопросом, который был рассмотрен на совещании у Бородина, стала работа над проектом Конституционного акта СГ, сообщили в ПК.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить