Заместитель министра экономического развития и торговли России юрий Белецкий 21 ноября в москве встречался с первыми лицами

ОАО «Ростовуголь» для обсуждения подготовки заключения своего министерства по вопросу принятия ОАО в федеральный государственный имущественный комплекс (ФГИК).

Как сообщил корреспонденту Страны.Ru депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД по промышленности, строительству, транспорту и связи Владимир Катальников, именно Белецкому Герман Греф поручил выработать заключение по ФГИКу для угольной компании. По словам Катальникова, положительные заключения по этому вопросу «Ростовуголь» уже получил от Минэнерго, Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству и других заинтересованных ведомств. Проект включения «Ростовугля» во ФГИК пользуется поддержкой областной администрации и полпредства президента России в ЮФО.

Считалось, что лишь Минэкономики РФ выступает против ФГИКа и списания огромных долгов угольщиков перед бюджетами разных уровней. По словам зампредседателя думского комитета, положительное заключение ведомства Грефа по «Ростовуглю» снимет последние препоны перед подготовкой проекта постановления правительства России по включению ОАО «Ростовуголь» во ФГИК, что в свою очередь сможет стать реальным шансом на оздоровление угольной отрасли Восточного Донбасса.

Ростов-на-Дону

Страна.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить