Иркутская организация СПС выскажет свое отношение к президенту и правительству

Иркутская региональная организация Союза правых сил в среду на конференции в Иркутске намерена рассмотреть политическое заявление «Об отношении СПС к президенту и правительству России», проект «Основные принципы внешнеполитической концепции СПС» и политическую декларацию партии. Кроме того, будут приняты устав и политическая программа.

Обсуждение этих документов уже прошло в городских отделениях партии, существенных замечаний к ним нет. На конференции будут утверждены кандидатуры делегатов на съезд СПС в Москве. Предполагается, что ими станут заместитель председателя координационного совета ИРО СПС, заместитель генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Сергей Есапов и председатель исполкома ИРО СПС, директор ООО «Базисинвест» Юрий Коренев.

По словам заместителя председателя исполкома ИРО СПС Юрия Вагаева, после съезда, Союз правых сил станет единственной партией, руководствующейся в своей деятельности Кодексом политической ответственности, согласно которому, в случае перехода партии в оппозицию, все ее члены, имеющие должности на федеральном уровне или являющиеся членами правительства, должны будут подать в отставку.

Юрий Вагаев опроверг возможность раскола СПС на съезде. По его словам, если председателем будет избран Борис Немцов, Егору Гайдару достанется пост сопредседателя, обеспечивающий практически равные права, и наоборот. По мнению Юрия Вагаева, при любом исходе выборов председателя, партия останется цельной.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить