Открылся Сайт, посвященный саммиту "большой восьмерки"

Италия открыла специальный компьютерный сайт, посвященный саммиту "большой восьмерки". Сайт пополняется сотрудниками итальянского министерства иностранных дел и офиса премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и отвечает всем требованиям, предъявляемым к такого рода компьютерной продукции со стороны консорциума "Ворлд Вайд Веб", членом которой является Италия.

Уже прибывшие для освещения работы саммита 3 тыс журналистов (всего ожидается более 6 тыс) могут ознакомиться с сайтом и использовать в своей работе расположенный на нем банк данных по встречам на высшем уровне. Информация предоставлена на итальянском и английском языках.

На сайте размещена обширная информация по истории и результатам встреч "большой семерки" и "большой восьмерки", исторические экскурсы в европейские и генуэзские события, богатые архивные материалы.

Здесь также имеется информация об организации встречи на высшем уровне в Генуе. Представлены биографии лидеров стран "большой восьмерки", в том числе довольно полные биография и фрагменты выступлений президента России Владимира Путина и основные сведения о всех восьми странах, руководители которых участвуют в генуэзском саммите.

Желающие также могут найти на сайте фотографии лидеров "большой восьмерки" и другой богатый фотоматериал.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить