Голубых кровей: породы кошек с аристократическим характером

Породы кошек со сдержанным нравом

2:05

Кошки, как известно, имеют свой неповторимый характер, однако некоторые породы выделяются особенно изысканным и изящным поведением. Говорят, что это закодировано в их генетике. Давайте познакомимся с некоторыми из этих благородных кошачьих особ.

Обаятельные серо-голубые кошки с короткой шерстью напоминают игрушечных медвежат, но в то же время обладают выдающимся поведением. Британец, как истинный джентльмен, не выкажет недовольства и не выпустит когти, когда ему что-то не нравится, а будет терпеливо выносить ласки.

Считается одной из старейших пород кошек на Земле, абиссинская кошка поражает своим утонченным внешним видом и спокойным нравом. Она отличается доброжелательным отношением к детям и гостям, принимая восхищенные комплименты как награду. Преданная и интеллигентная, абиссинка всегда следит за делами своих хозяев, проявляя высокий уровень эмпатии и понимания.

Говорят, что бирманцев называют кошками "с небес", и не зря. Великолепная внешность королевской красавицы сочетается с ее стремлением быть в центре внимания и заботы. Бирманцы обладают удивительной способностью снимать напряжение и разрешать конфликты между людьми, будто они миротворцы. Их внимательные глаза кажется проникают в самую душу, заставляя забыть о разногласиях.

Интеллигентная кошка с древним происхождением, корат считается священным животным. Эта кошка отличается дружелюбием и умением отличать искреннее отношение от фальши. Умело используя интонацию голоса, кораты могут точно передать свои эмоции и намерения, что делает их еще загадочнее и привлекательнее в глазах хозяев.

Этот гигантский кот — настоящий король среди кошек. Его величественный внешний вид и благородное поведение скрывают за собой доброе и нежное сердце. Мейн-кун искренне любит играть с детьми и радовать своих хозяев вниманием. Однако, гости в доме этого кошачьего правителя должны быть готовы к тщательному осмотру и испытанию на преданность, ведь мейн-кун дает свое доверие не каждому.

Автор Артём Гапоненко
Артём Гапоненко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить