Кошка легко проглотит лекарство таким способом

Как накормить кошку лекарством, чтобы она не сопротивлялась: советы ветеринаров

1:38

Накормить кошку лекарством бывает невероятно сложно, но существуют методы, которые сделают этот процесс легким и без стресса для вашего питомца. В этой статье мы подробно расскажем о том, как дать лекарство кошке с минимальным дискомфортом.

Проконсультируйтесь с ветеринаром: перед тем как приступить к лечению, обратитесь к ветеринару для получения консультации. Уточните форму препарата и его рецепт, учитывая темперамент вашей кошки.

Спрячьте таблетки в еде или лакомстве: легкий способ скрыть таблетку — поместить ее в еду или лакомство. Раздавите таблетку, чтобы ваш питомец не почувствовал ее запаха, и убедитесь, что кошка проглотит лекарство вместе с пищей.

Используйте пипетку или шприц: если кошка не дается, предложите ей лекарство с помощью пипетки или шприца. В случае отказа аккуратно введите лекарство из шприца в рот.

Нанесите лекарство на кожу: некоторые препараты наносятся на кожу, что облегчает их впитывание. Уточните у ветеринара, подходит ли такой метод для вашей кошки. При применении трансдермального лекарства используйте перчатки и тщательно мойте руки после применения.

Не навязывайте лекарство: Начните с нежного общения с кошкой, а затем незаметно введите средство. Вы можете использовать привлекательные ароматизированные варианты лекарств, чтобы сделать процесс более приятным для вашего питомца.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете сделать процесс приема лекарств более комфортным и менее стрессовым для вашей кошки.

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить