GTA на дорогах США: Полицейский расстрелял шофера

Полиция Миннесоты застрелила чернокожего водителя

В США полицейский застрелил чернокожего водителя, когда тот остановился, чтобы предъявить документы. Подруга убитого засняла на видео шокирующие кадры действий полиции штата Миннесота.

 На первых кадрах видео истекающий кровью водитель уже не в состоянии двигаться и просить о помощи. Полицейский поочередно тычет то в него, то в пассажирку пистолетом с требованием держать руки на торпеде. Женщина пытается успокоить разъяренного стража порядка, попутно объясняя в камеру, что ее бойфренд всего лишь хотел достать документы по требованию полицейских. Однако какое-то движение водителя показалось им угрожающим. Как заявляет автор видео, в ее друга было выпущено не менее четырех пуль.

Через несколько минут водитель умирает на месте инцидента, а пассажирку вывели из машины и уложили на асфальт. Примечательно, что когда женщину вывели из авто, а это случилось через несколько минут с начала видео, на заднем плане можно увидеть несколько полицейских машин. Либо коллеги полицейского-убийцы так быстро приехали на место инцидента, либо водитель уходил от погони, успев собрать за собой хвост.

Имя 32-летнего убитого - Филандо Кастили, об этом на своей странице в Facebook сообщила его подруга.

Видео смотрите ниже. Кадры содержат элементы жестокости, не предназначенные для зрителей моложе 18 лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить