Путин ввел санкции против Украины

Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Киева, сообщается на сайте Кремля.

Эти меры — ответ на "противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Ситуация изменится, если Киев отменит санкции против россиян и российских компаний.

Правительство должно разработать меры и определить перечень попадающих под них лиц.

Последний раз Украина вводила санкции в сентябре: под ограничения попали "РЖД Логистика", "Промкомплекспласт" и "Газгольдер".

Также телеграм-канал "СМИ_ли" комментирует: "Источники сообщают, что в проекте перечня специальных экономических мер ("контрсанкций") против Украины фигурирует запрет на отправление на Украину "любыми банковскими и иными электронным инструментами" денежных переводов. Якобы сумма перевода будет ограничена 10 000 рублями в месяц.

Официального подтверждения данной информации пока нет. Неофициально же сообщают, что в городах России пройдут рейды Росгвардии с целью выявления граждан Украины, работающих и проживающих в стране без соответствующих разрешений и официального оформления.

Единственным для заробитчан способом отправить денег в свою нищую Неньку (а если не нищую, то зачем же работать в России?) станет криптовалюта. Наибольший объем средств в 2017 году был переведен на Украину из России.

Фото: kremlin.ru

Читайте также:

Есть ли у России план на случай войны с Украиной?

Украина становится все ближе к пропасти?

Эксперты: Украина на грани финансовой и ядерной катастрофы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *