Экран привезли из Америки

В барнаульском киноконцертном комплексе "Мир" ведутся последние приготовления перед открытием.

Первые зрители войдут в реконструированное здание 7 ноября. Первым фильмом, который посмотрят барнаульцы в обновленном зале, будет мировая новинка "XXX" ("Три креста"). А потом — суперпремьера: фильм "К-19", рассказывающий о подвиге наших моряков-подводников.

Кинотеатр "Мир" установлена новейшая американская система "Долби диджитал сураунд EX", создающая уникальный эффект присутствия и уникальные спецэффекты. В новом зале — 940 кресел и 12 диванов в VIP-зоне. Экран привезен из Америки, его размеры — 20 на 10 метров. Самые дорогие билеты будут стоить около 100 рублей, так что удовольствие обещает быть общедоступным.

В фойе — кафетерий, где зрители смогут перед сеансом попить кофе, съесть мороженое и затариться попкорном, с которым можно пройти в зал. А вот со спиртными напитками в зал пускать не будут.

Как сообщает "Алтайская правда", в "Мире" предусмотрена охрана, которая будет проверять входящих ручным металлоискателем. Комплекс оборудован видеокамерами слежения, предпринимаются и другие охранные меры.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить