ГОНКИ СЛОНОВ В БЕРЛИНЕ: и слоны, и зрители получали удовольствие

Первые европейские гонки слонов прошли в воскресенье в Берлине, несмотря на бурные протесты активистов различных организаций защиты животных, в том числе известной французской кинозвезды Бриджит Бардо. Победители соревнований были награждены фруктами и овощами.
Около 40 тысяч зрителей собрались в Берлинском Хоупгартене, чтобы увидеть это незаурядное для Европы событие: различные виды гонок, в которых участвовали шесть слонов из Африки и шесть слонов из Индии, разделенных на пары.
"Кубок Махараджи" был организован мэром небольшого городка Атлантсберг, находящегося к востоку от Берлина, Равиндрой Гуджуллой. Выходец из Индии, он приехал в тогдашний Восточный Берлин в 1973 году, обучался медицине, а в 1993 году стал гражданином Германии. В этот же год он был избран мэром Атлантсберга.
Перед началом соревнований Гуджулла сказал, что он рассматривает их как возможность популяризовать индийскую культуру в Германии и как способ отметить 50-летнюю годовщину независимости Индии.
Что до протестов обществ защиты животных, то мэр Гуджулла сказал, что слоны в процессе соревнований "получали удовольствие". А количество зрителей свидетельствовало о том, что мероприятие действительно имело успех.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить