Родина предков Обамы стала национальным символом Кении

Небольшая деревня на западе Кении на берегу озера Виктория под названием Ньянгома-Когело, где проживают родственники американского президента Барака Обамы, стала туристической достопримечательностью.

Министерство по делам национального наследия постановило, что отныне населенный пункт "находится под охраной государства". Именно здесь родился отец нынешнего главы Соединенных Штатов, а сейчас проживают, бабушка, дядя и двоюродный брат Барака.

Читайте также: Двойник Барака Обамы нашелся в Азербайджане

Всем желающим увидеть новую достопримечательность африканской страны, придется потратить немало сил, поскольку добраться сюда можно только на хорошем внедорожнике. Поклонников Обамы также поджидают и трудности с проживанием, ведь приличную гостиницу можно найти только в 50 километрах от деревни. Но несмотря на это, сюда уже стекаются тысячи туристов, чтобы просто взглянуть на место, откуда происходит род Обамы, и как живут близкие родственники президента США.

Правительство Кении в будущем намерено построить музей в память об отце Обамы, а пока место приносит неплохую прибыль продавцам сувениров и прохладительных напитков. По словам туристов, кому уже посчастливилось побывать в кенийской деревушке, при сильной жаре особенно хорошо пьется пиво "Президент", выпущенное в ограниченном количестве крупным пивоваренным заводом в честь победы Барака Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить