Сотрудников "Боинга" обвиняют в наркоторговле

На заводе "Боинг" поймали наркоторговцев

На заводе Сотрудников корпорации "Боинг" обвиняют в наркоторговле. Под такое подозрение попали 36 человек, сообщают "Вести.ру". Расследование велось примерно четыре года, и накануне представители ФБР провели рейд на заводе авиастроительной компании в штате Пенсильвания. Это предприятие собирает военные вертолеты Chinook и винтокрылые самолеты Osprey.

Читайте: Первый "Лайнер мечты" добрался до Японии

Как заявляют следователи, среди служащих распространялись сильные обезболивающие. Как именно употребление наркотических средств влияло на производство, правоохранительным органам еще предстоит выяснить. Все подозреваемые наркодельцы от работы отстранены. NEWSru.com уточняет, что задержанные, в частности, пытались сбыть препарат "Оксикодон", который отпускается только по рецепту.

Официальные представители "Боинг" пока отказываются комментировать аресты на заводе, где в общей сложности работает более пяти тысяч человек. Однако руководство корпорации уже пообещало провести дополнительную проверку воздушных судов, в сборке которых принимали участие замешанные в скандале сотрудники, пишет Би-би-си.

Ранее сообщалось, что первый "Лайнер мечты" от авиакомпании "Боинг" благополучно приземлился в аэропорту "Ханэда" неподалеку от Токио. Напомним, что покупателем самолета стала японская авиакомпания ANA. Первый коммерческий рейс на новинке запланирован на 26 октября по маршруту Токио - Гонконг. К 2017 году перевозчик планирует иметь 55 "Лайнеров мечты".

Читайте также: Наркоманская Россия: "золотая игла" Урала

"Боинг" выпускает широкий спектр гражданской и военной авиатехники, являясь вместе с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Заводы компании находятся в 67 странах мира и поставляют свою продукцию в 145 государств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить