Студент разочаровался в людях из-за черепахи

Американец выявлял злых людей при помощи черепахи

Американский студент, пытаясь выяснить, как помочь черепахам пересекать дорогу, случайно поставил эксперимент по выявлению темной стороны человеческой природы: он поместил резиновую черепаху на дорогу и стал свидетелем того, как по ней намеренно проезжали автомобилисты, сообщает News.com.au.

Натан Уивер сделал из резины макет, который очень достоверно копирует настоящую черепаху, и положил ее на проезжую часть неподалеку от кампуса своего учебного заведения. В течение следующего часа по его черепахе проехало 7 машин из 267, причем делали это намеренно, изменяя траекторию своего движения. Еще несколько автомобилистов предпринимали попытки сделать это, но не попадали.

Читать также: У берегов США спасли редкую черепаху

"Я слышал от друзей, что есть люди, которые проезжают по  черепахам, однако увидеть это было шоком", - сказал Уивер, 22-летний студент из клемсоновской школы сельскохозяйственных,  лесопромышленных наук и наук об окружающей среде в штате Южная Каролина.

Первоначальной целью его исследований было придумать, как упростить черепахам способ пересечения проезжей части, поскольку их число неумолимо сокращается, часто именно из-за гибели на дорогах. 

"Иногда людям нужно доказать, что они доминируют на этой планете. Для этого они избирают способ взять свое двухтонное транспортное средство и проехаться им по беззащитному живому существу," - говорит Хэл Херцог, психолог из Университета Западной Каролины. "Это не злой умысел, нет. Они вообще не думают. Просто им кажется, что это весело. Такова темная сторона человеческой природы", - подытожил он.

Что вам  известно о темной стороне человеческой души?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить