
Объём средств, выделяемых другими государствами для вмешательства во внутренние дела России, всё время возрастает. Об этом в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию заявил Владимир Путин.
"Растёт поток денег из-за рубежа, используемых для прямого вмешательства в наши внутренние дела. Есть те, кто, ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни для того, чтобы как раньше, безнаказанно разворовывать общее национальное богатство, грабить людей и государство, другие - чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности", - сказал Путин.
"Если посмотреть, что происходило в прежние времена, то еще в эпоху колониализма говорили о так называемой цивилизаторской роли государств-колонизаторов. Сегодня на вооружение берутся демократизаторские лозунги, но цель одна: получение односторонних преимуществ, собственные выгоды и обеспечение собственных интересов",- отметил Путин.
Беседа с российским подводником, капитаном 1 ранга Н.А.Черкашиным - ...Самое интересное, в этот момент в заливе Сидра находилась еще советская атомная подводная лодка К-172, под командованием капитана 2 ранга Николая Шашкова, вооруженная ракетами с ядерными боеголовками. У нее было задание: если американцы начнут высадку десанта на побережье Сирии, всплыть и нанести удар по израильскому побережью ядерными ракетами. А что такое израильское побережье? Это все государство Израиль, вытянутое вдоль побережья… То есть, 8 ядерных ударов по Израилю - и государства