Президент Пакистана отрицает причастность к убийству Бхутто

Пакистанские спецслужбы совершенно непричастны к убийству бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто. Об этом в ходе обращения к нации заявил президент Пакистана Первез Мушарраф.

"Никто из сотрудников спецслужб не смог бы застрелить человека и устроить такой теракт. Это могла сделать только небольшая группа людей, способная повлиять на человеческий разум и ввести в заблуждение радикально настроенную молодёжь", - сказал он. Мушарраф добавил, что истинные причины гибели Бхутто пока неизвестны.

Читайте: Кому выгодна гибель Беназир Бхутто?

Кроме того, Мушарраф подверг критике действия МВД, которое слишком вяло ведёт расследование преступления, потрясшего весь мир, сообщают «Вести». Президент добавил, что неоднократно предупреждал Бхутто об угрозе покушения со стороны радикальных исламистов.

По официальной версии МВД, Бхутто погибла от удара головой об автомобиль после того, как её отбросило взрывной волной. Однако родственники экс-премьера уверены, что Бхутто была убита выстрелом в спину, и обвиняют в причастности к преступлению спецслужбы Пакистана.

Отметим, что в Пакистан прибыла группа следователей Скотленд-Ярда, которая должна помочь раскрыть это громкое преступление.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить