Американская армия может войти в Сирию, если получит приказ командования

Армия США готова войти в Сирию в случае приказа Обамы

Американская армия готова реализовать военный сценарий в Сирии, в случае получения на то соответствующего приказа президента Барака Обамы. Об этом в воскресенье сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра обороны США.

Как сообщается, министерство обороны США по-прежнему не исключает варианта возможного военного вторжения в Сирию. Глава оборонного ведомства США Чак Хэйгел также отметил необходимость соблюдения правовых аспектов в случае развертывания военного удара, а также наличие международной поддержки для любых военных действий.

По словам Хейгела, Обама обратился в министерство обороны, потребовав подготовить все возможные варианты решения сирийского вопроса. Напомним, что очередное обострение ситуации вокруг Сирии произошло в среду, после тог как ряд СМИ сообщил о якобы масштабном применении правительственными войсками химического оружия в окрестностях Дамаска.

Читайте также: Пушков: Химическая атака в Сирии на руку повстанцам

В настоящий момент по факту инцидента проходит проверка, в которой должны принять участие эксперты ООН. Ранее президент США высказывался, что применение хим оружия станет "красной чертой" для режима Асада.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить