Грузины обстреляли российский вертолёт

Грузия в два раза превысила лимит числа военнослужащих в зоне грузино-абхазского конфликта, а её военнослужащие обстреляли российский вертолёт. Об этом заявил помощник командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира( КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Александр Диордиев.

Читайте по теме: МИД Грузии обвинил миротворцев в нападении.

"Командование КСПМ обеспокоено тем, в зоне безопасности грузино-абхазского конфликта, которую контролируют миротворцы, находится свыше тысячи представителей силовых структур Грузии. Несмотря на то, что по Гальскому протоколу от 19 января 2004 года от каждой из конфликтующих сторон в зоне безопасности не должно превышать 600 военнослужащих", - сказал Диордиев.

"Вертолет Ми-24 был обстрелян с земли из стрелкового оружия из района расположения патриотического лагеря в селе Ганмухури. В вертолет попала только одна пуля, которая повредила створку закрытия шасси. После попадания экипаж вертолета отошел на безопасное расстояние и продолжил выполнение поставленной задачи по патрулированию. Никто из вертолетчиков не пострадал", - цитирует слова Диордиева РИА Новости.

Отметим, что именно в селе Ганмухури произошёл инцидент с участием российских миротворцев и грузинских полицейских, после чего президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал убрать из зоны конфликта российских миротворцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить